Как мне их признать утратившими право на жилое помещение?

Здравствуйте, к меня такая проблема...

Когда мне было 14 лет мы с матерью прописали дочь моей крёстной в нашей муниципальной квартире чтоб она получила родовые деньги... Так получилось что она позже родила второго ребенка и чтоб получать пособия она так и осталась прописана в этой квартиры, совместно мы не проживали не когда и не вели общего хозяйства и не платила она не когда за квартиру!

Но в 2011 году у нас произошел пожар и дом признали аварийным...

В 2017 нам по расселению дали квартиру но из договора соц.найма я их убрать не смог...

Сейчас я хочу приватизировать эту квартиру и мне бы не хотелась чтоб кроме нас с матерью участвовал в этом. Как мне их признать утратившими право на жилое помещение?

, Николай, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Николай, здравствуйте! Вам надо обратиться в суд с иском о признании неприобретшими право на жилое помещение.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.Услуги платные.