Как узаконить самовольно построенный дом в 1998 на месте старого, если земельный участок администрация сняла с кадастра?

Уточнение от клиента
В мае было проведено межевание, администрация поставила на кадастр. Было бессрочное пользование, но правообладатель не указан. 15 декабря участок с кадастра сняли
, Клиент, г. Краснодар
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Теоретически можно в судебном порядке.

Опишите ситуацию, почему

земельный участок администрация сняла с кадастра?

 Услуги в чате платные.

Клиент
Клиент, г. Краснодар
Дело в том, что в 1980 году дедушка покупал домовладение по договору купли продажи. Договор был зарегистрирован в поселковом совете. В 1992 году дом был реконструирован самовольно. В 2013 году бти приезжали к деду и увидели несоответствия и старый дом сняли с учёта. Новый дом дедушка не оформил. Землю он не приватизировал. В 1980 она была государственная вся. По поводу земли никуда он не обращался. В январе дедушка умер. На дом бабушке нотариус отказ написал. В мае мы проводили межевание, администрация поставила на кадастр. Было бессрочное пользование, ну правообладатель не указан. 15 декабря администрация сняла участок с кадастра. Как быть тут нам, чтобы дома не лишится?
Клиент
Клиент, г. Краснодар
На старые площади мы вступить не можем, так как бти с реестра прав дом сняли. И дедушка подписал акт сноса