Можно ли мобилизованному студенту-заочнику перевестись на очно-заочное обучение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мужа мобилизовали в самом начале мобилизации. Больше года находится в зоне СВО. Муж является студентом заочной формы обучения университета.

Возможно ли ему в настоящее время, перевестись на очно-заочное отделение?

, Инна, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Инна!
Законодательство не содержит прямого запрета на перевод с заочной на очно -заочную форму образования, в том числе мобилизованного студента.
Однако, для большей ясности следует обратиться в Ваше образовательное учреждение и ознакомиться с условиями перевода на другую форму обучения.

Удачи Вам!