Живу в квартире у родной бабушки с неродным дедушкой, я не прописан и не имею собственности, дедушка настраивает бабушку против меня внука и хочет получить завещание квартиры от бабушки

, Александр Александрович Артамонов, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр Александрович, здравствуйте!

Это вопрос не к юристам, а вопрос отношений между вами и бабушкой.

Если она решит что-то вам оставить по завещанию, то оставит. Но завещание в любой момент при жизни она может либо отменить, либо переписать.

Если все оставит своему мужу, то если вы на день ее смерти будете нетрудоспособным, то сможете получить обязательную долю.

Либо договаривайтесь с бабушкой, чтобы она вам при своей жизни подарила хотя бы долю в квартире