Будут ли проблемы у матери с опекой при таком раскладе?

Могу ли я в 16 лет жить одна в квартире матери?

Мама при этом будет проживать в другой стране, а в одном городе со мной но не в одной квартире будет жить отец.

Я учусь в школе, имею свои деньги и подработку, но неофициально.

Будут ли проблемы у матери с опекой при таком раскладе?

, Ekaterina Murazova, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ekaterina Murazova, г. Москва!

Могу ли я в 16 лет жить одна в квартире матери?

Мама при этом будет проживать в другой стране, а в одном городе со мной но не в одной квартире будет жить отец.

Я учусь в школе, имею свои деньги и подработку, но неофициально.

Будут ли проблемы у матери с опекой при таком раскладе?

В соответствии со статьей 20 ГК РФ несовершеннолетний ребенок должен проживать с одним из родителей. Проблемы будут если будет заявление в опеку.