Здравствуйте, вопрос такой, продаём дом 1/4 дома моя, 1/4 часть была брата, но он умер и документы на наследство в

Здравствуйте, вопрос такой, продаём дом 1/4 дома моя,1/4 часть была брата,но он умер и документы на наследство в стадий оформления на меня его доли и ещё 1/2часть дома родственника, у покупателя сгорел дом он хочет заселиться сейчас и отдать часть денег задаток, если пустить его взяв деньги под расписку и не более,ответственности за имущество далее дом он нести не будет я правильно понимаю, как в этой ситуаций поступить правильно с какой нибудь для меня страховкой от случаев пожара,и.т.д. просто не охота терять покупателя.

, Егор, г. Красноярск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Егор!

Составьте с ним предварительный договор купли-продажи и пропишите все вопросы, которые вас волнуют в данной ситуации, в том числе и вопросы ответственности. Какую он несет ответственность, когда она возникает и какие последствия в том или ином случае.

Если сами не можете составить такой договор, можете обратиться ко мне в чат. Составление договора — услуга платная.

Если же берете просто расписку, то он никакой ответственности за ваше имущество нести не будет.

И в случае чего, вы ему обязаны будете вернуть деньги по данной расписке.