8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли председатель ТСЖ, как сторона в договоре, в будующем передающее в возмездное пользование помещение

Добрый день. Может ли председатель ТСЖ , как сторона в договоре, в будующем передающее в возмездное пользование помещение для ООО, подписывать гарантийное письмо о предоставлении юр адреса для этого ооо или нужно собирать согласие собственников жилья?

, Мария, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Мария, г. Краснодар.

Может ли председатель ТСЖ, как сторона в договоре, в будующем передающее в возмездное пользование помещение для ООО, подписывать гарантийное письмо о предоставлении юр адреса для этого ооо или нужно собирать согласие собственников жилья?

Хоть это и не имущество, но нужно было запросить согласие собственников жилья — членов ТСЖ. 

Он не барин, а представитель ТСЖ, и потом по этому адресу могут прийти судебные приставы если будет у них на исполнении ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я аннулировать трудовой договор?
Устраиваюсь на работу. При оформлении я подписала договор вчерашним числом, но он не полписан генеральным директором. Могу ли я аннулировать трудовой договор? Хочу аннулировать, потому что произошел обман с должностью
, вопрос №4068235, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Ключи находились у ТСЖ, а коммуникаций нет никаких в помещении, вместо ответа сделали на меня лицевой счёт и выставили счёт за содержание имущества за 3 года на огромную сумму
Добрый вечер, являюсь собственником нежилого помещения мансарда в мкд, помещение не входит по техпаспорту в площадь дома, помещением не пользовался, обратился в ТСЖ за ключами для доступа и вопоосом о подключении коммуникаций, т.к. ключи находились у ТСЖ, а коммуникаций нет никаких в помещении, вместо ответа сделали на меня лицевой счёт и выставили счёт за содержание имущества за 3 года на огромную сумму. На вопрос, почему ранее не выставляли счета, ответили, что не знали про собственника, правомерны ли действия ТСЖ?
, вопрос №4067974, Иван, г. Москва
Налоговое право
Возникнет ли требование оплаты налога, если собственник (более 3 лет) квартиры передает ее близкой родственнику по договору дарения, а родственник ее продает в течение 3 лет?
Возникнет ли требование оплаты налога, если собственник (более 3 лет) квартиры передает ее близкой родственнику по договору дарения, а родственник ее продает в течение 3 лет?
, вопрос №4067968, Станислав L, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нужно ли мне вообще там регистрироваться, если маркировка идет от рекламодателя?
Добрый день! Вопрос по маркировке рекламы в телеграм-каналах. 1. Подскажите, если рекламодатель сам маркирует рекламу, нужно ли мне что-то дополнительно делать с ОРД? 2. Нужно ли мне вообще там регистрироваться, если маркировка идет от рекламодателя? Потому что встретила в договоре такую формулировку: Стороны договорились, что в соответствии с требованиями статьи 18.1. ФЗ «О рекламе» о предоставлении информации о размещаемой рекламе в сети «Интернет» в Роскомнадзор через Оператора рекламных данных, каждая Сторона обязуется самостоятельно передавать информацию о Рекламных материалах, заключенном Договоре-счете и другие сведения, предусмотренные указанным законом через оператора рекламных данных (ОРД). Перечень информации о рекламе, которая подлежит передаче через ОРД в Роскомнадзор, определён в Распоряжении Правительства РФ от 30 мая 2022 года No 1362-р. Стороны самостоятельно несут ответственность за исполнение указанных обязанностей. Хотя ранее я изучала информацию и поняла так, что мне не нужно ничего делать дополнительно, если рекламодатель сам маркирует рекламу. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.
, вопрос №4067617, Жанна Ж Васильева, г. Москва
ЖКХ
Председатель утверждает, что Правление и вход в правление, где он устроил склад не является МОП
Добрый день. В доме есть помещение правления с отдельным входом. Председатель утверждает, что Правление и вход в правление, где он устроил склад не является МОП. И правила содержания МОП не распространяются на эти помещения.
, вопрос №4067594, Татьяна Степанова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.12.2023