Подскажите, пожалуйста, можно ли купить участок, находящийся в аренде, у арендатора?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли купить участок, находящийся в аренде, у арендатора?
- 2A774722-662F-44EF-BA22-36C15BFCAA15.jpeg
- 546C3A5B-14CD-46E5-ADC5-5A4625EEACCE.jpeg
- D39E064D-2F6E-4C78-B70F-5DD77F10A355.jpeg
- 07F76474-135A-4CAE-AEF9-F3662A7F1BA9.jpeg
- 9578F3D5-5B6B-4D72-8A6A-7B953BD1A0B5.jpeg
- 679B368F-5BF4-421C-AF1E-9B9609F1537F.jpeg
, Ирина, г. Абакан

Ирина, вопрос, а есть выписка о праве собственности на землю? или свидетельство о праве собственности? Посмотрел сейчас через порталы. Что необычно — даже не нашел Вашу землю. Зданием, которое было указано в свидетельстве — нашел. Что важно — оно не в аренде. Потому что, ограничений (обременений) на пользование нет. Скину Вам ссылку, где в официальном портале Росреестра это указано. Земли с таким кад.номером вообще не вижу. Если совпадает кад. номер с кад. номером, который указан в в кадастровом паспорте, то это скорее означает, что допущена опечатка в росреестре, которую перед тем как землю оформлять, надо будет устранять. В противном случае можете просто проделать путь, и не иметь возможности зарегистрировать землю на себя.
Это я просто к тому, откуда информация, что земля в аренде? Видели договор? Я даже саму землю не могу найти, чтобы посмотреть все ограничения.
Надо понимать у кого в арене земля. Если муниципалитет, там действуют особые правила для таких операций. Это не означает, что это невозможно. Путь предстоит не быстрый.