Если я подам на алименты в каком размере будут алименты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, муж на сво военнослужащий, у нас один ребенок отказывается помогать. Если я подам на алименты в каком размере будут алименты?

, Олеся, снт. Волга
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Олеся. Согласно Семейного кодекса РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В соответствии со ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Если вам помог мой ответ, оцените, пожалуйста.