Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат мобильного телефона

здравствуйте. 7.03.14 мною был куплен мобильный телефон в магазине dixis. за неделю просмотрев все возможности телефона был крайне разочарован его свойствами, о которых ранее продавец-консультант не упоминал. придя сегодня 14.03.14 в магазин, попросил о возврате на, что продавец отказал мне сказав, что телефоны возврату не подлежат и могут быть только обменяными на более дорогой товар. хотелось бы узнать, законно ли поступил продавец? и правда ли то, что телефоны возврату не подлежат? и как правильно поступить в данной ситуации?

14 Марта 2014, 19:47, вопрос №396021 евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диковская Екатерина

    Здравствуйте, телефон как технически сложный товар входит в перечень товаров не подлежащих возврату или обмену в надлежащем качестве. Предложив Вам обменять товар, продавец пошел на уступку. 

    14 Марта 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats