Как лишить родительских прав отца, если мы не в браке и он не платит алименты ( алименты не подавала ) он просто записан в отцовства ребенка

Как лишить родительских прав отца , если мы не в браке и он не платит алименты ( алименты не подавала ) он просто записан в отцовства ребенка

, Настя, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке, например по основанию, что отец не участвует в воспитании ребенка, в т.ч. не платит алименты (ст. 69, 70 СК РФ).

С уважением,