Повестку в районный суд не прислали, рассмотрели без меня и защиника, ему торже не прислали, официального уведомления о решении не прислали

Жалоба на лишение водительских прав была рассмотрена в июле и оставлено без изменений. Повестку в районный суд не прислали, рассмотрели без меня и защиника, ему торже не прислали, официального уведомления о решении не прислали. Сейчас декабрь, в базе гибдд статус по ВУ сменился с вынесения постановления о лишении на исчесление срока лишения права управления ТС прерванно.

Нарушаю ли я закон в данном случае, управляя ТС и как убрать из базы гибдд этот статус, если нет?

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

оставлено без изменений

Значит со дня вынесения решения по жалобе вы считаетесь лишенным ВУ, то есть управлять нельзя.

Повестку в районный суд не прислали, рассмотрели без меня и защиника, ему торже не прислали,

Надо на этом основании обжаловать, так как это нарушение процедуры. Сроком для подачи жалобы вы сейчас не ограничены.