Получение земельного участка многодетной семьи

, Татьяна, г. Москва
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Добрый день!
В первую очередь для получения земельного участка многодетной семье нужно: собрать необходимые документы (заявление о предоставлении земельного участка, копии паспортов, копии свидетельств о рождении детей, удостоверение многодетной семьи).
Далее подать документы в МФЦ или электронно через портал Госуслуги.
После чего необходимо дождаться очереди на выделение земельного участка или выдачи компенсации.
На заявителя также может быть возложена обязанность осуществить государственный кадастровый учет земельного участка на основании решения уполномоченного органа.
Спасибо за Ваш вопрос.