Как отменить судебное решение, если не получала уведомлений по адресу регистрации

Здравствуйте, спасибо что ответили. Меня зовут Анна. Мне на госуслугах пришло уведомление, что мне выписан судебное решение, о взыскании денег, которые я брала 2015 году. О суде я не знала, на суде не была, т.к ни какого информирования не получала. Позвонив в судебный участок, в городе куда я не могу приехать ни как! Он далеко от меня и не в моем городе. Такое вообще норма? Позвонив, я выяснила что это судебное решение. Не приказ. Хочу спросить совета как мне доказать что, я не получаю письма по адресу регистрации, т.к это войсковая часть, а я не имею к ней отношения. И как отменить судебное решение, с которым я тоже не была ознакомлена. Спасибо

, Анна, г. Новосибирск

Добрый день!

Вам необходимо получить копию решения суда, сделав запрос в канцелярию суда. Далее направить апелляционную жалобу с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока, сославшись, что проживаете по другому адресу и с материалами дела не знакомы.

Обращаю внимание, что консультация носит рекомендательный характер и не носит призыва к безоговорочным действиям.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь ответить. Вы также можете оценить мой ответ кнопками «+» и «-».

Всего доброго!