Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не известен адрес проживания ответчика

Доброго времнени суток, у меня такой вопрос. мне совсем не известен адрес ответчика, ни нынешний ни предыдущий. я подала иск , где указала адрес работы. но суд отказал в иске, и вернул мне обратно мое заявление. ссылаясь на то что я самостоятельно должна найти его адрес. ответчик скрывается от добровольной уплаты алиментов. как быть?

25 Января 2013, 23:23, вопрос №39598 нина, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В силу п. 3 ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    То есть, Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов по месту своего жительства.

    С уважением Ф. Тамара

    25 Января 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Каргапольцев Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Существует такая хорошая штука как адресное бюро, обратитесь туда

    26 Января 2013, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats