Не известен адрес проживания ответчика

Доброго времнени суток, у меня такой вопрос. мне совсем не известен адрес ответчика, ни нынешний ни предыдущий. я подала иск , где указала адрес работы. но суд отказал в иске, и вернул мне обратно мое заявление. ссылаясь на то что я самостоятельно должна найти его адрес. ответчик скрывается от добровольной уплаты алиментов. как быть?

, нина якунина, г. Тамбов
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

В силу п. 3 ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

То есть, Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов по месту своего жительства.

С уважением Ф. Тамара

Александр Каргапольцев
Юрист

Существует такая хорошая штука как адресное бюро, обратитесь туда