Как обезопасить себя от повестки, которую могут вручить непосредственно в военкомате?

Добрый день! Поменял регистрацию. Теперь нужно вставать на воинский учет в военкомате. Желание учавствовать в сво нет. Поэтому вопрос такой. Как обезопасить себя от повестки, которую могут вручить непосредственно в военкомате?

, Артем, г. Казань
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Артем, добрый день!

Как обезопасить себя от повестки, которую могут вручить непосредственно в военкомате?

Никак

Желание учавствовать в сво нет.

Если желания нет, то и участвовать вы не будете. Никто вас принудительно участвовать в СВО заставлять не будет.

Первая «волна» мобилизации прошла. Во второй «волне» мобилизации необходимость отсутствует.