Меня взломали аккаунт ксяоми и шантажируют что будут обнулять телефон, а в нëм важные данные
, Дмитрий, г. Ангарск
Сергей Иванов
Дмитрий, здравствуйте!
Если у Вас взамен просят денег, напишите заявление в полицию о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство). Однако написание заявления в полицию досточно хлопотное дело, с определенными последствиями, в связи с чем предварительно необходимо взвесить все «за» и «против». К заявлению не забудьте приложить доказательства (скрин с веб-сайта, личного кабинета (профиля), скрины переписки с «шантажистами».
Буду признателен за положительный отклик.