Здравствуйте скажите пожалуйста может ли гражданин Украины подать на гражданство РФ в упрощенной форме в 2024 году?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если кратко то, да может. Есть отдельный Указ №187 от 29.04.2019 г., при соответствии критериям которого, граждане Украины (не из новых субъектов федерации) могут подать на гражданство.