Какую площадь указывать в договоре купли продажи - целое число (800 кв м) или как указано в выписке?

Добрый вечер. В выписке ЕГРН площадь земельного участка указана с погрешность ю - 800 +\-11. Какую площадь указывать в договоре купли продажи - целое число (800 кв м) или как указано в выписке? Спасибо

, Иван, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Площадь земельного участка по договору купли продажи указывается без погрешностей.

Иван
Клиент, г. Москва
Даже независимо от указанных данных от Росреестра в выписке? Ведь они же будут регистрировать договор ДКП. Подскажите, пожалуйста, этот момент с погрешностью площади чем то регулируется законодательно? Спасибо

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ  земельный участок как объект права собственности и иных предусмотренных ЗК РФ прав на землю является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально-определенной вещи.

Объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет.

Существенными условиями договора продажи недвижимости являются его предмет и цена.

В описании предмета договора купли-продажи земельного участка необходимо точно указать адрес, площадь, кадастровый номер, категорию земель и вид разрешенного использования этого земельного участка. Кроме того, желательно указать сведения о правоустанавливающих документах продавца, дате и номере государственной регистрации права собственности продавца в ЕГРН.