Вопрос о стоимости содержания ООО в г. Москве
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Сколько будет стоить содержать ООО в месяц или в год в Москве? Хочу открыть ООО с онлайн бухгалтером и минимальными заработными платами. Штат: директор с зп- 7000 рублей и один работник по договору разовому раз в неделю - оклад 3000-5000 рублей. Цель - оказание услуг во многих регионах России. С уважением, Наталья
Здравствуйте Наталья, применительно кк работе ООО не используется термин «стоимость содержания». Сумма затрат на персонал, аренда офиса, коммунальные услуги, телефония, операционные расходы разнится от района к району, от вида деятельности, от наличия склада и т.д. Точную сумму сложно определть без конкретных Ваших показателей: площадь арендуемого помещения, в каком районе, есть ли склад, коммуникации, бухгалтер и т.д.
А можно чтоб было ООО без помещения и всего прочего? Мнек нужно знать минимальную стоимость содержания ООО. Все что мне нужно, это документальное оформление. Данные нужны только для заключения Договоров с клиентами, т.е. чтоб в договоре указать юр. адрес, номер расчетного счета и всего прочего. Т.е. Минимальная стоимость содержания ООО включает в себя. Открытие и ведения Р/с, оплата всех налогов и все? Или есть еще какието обязательные моменты?
Наталья, все зависит от вида деятельности. нужен или нет кассовый аппарат. Чем Вы будете в Москве заниматься? И стоимость юридического адреса иногда «кот в мешке» и влечет налоговые риски. зачастую это бывает адрес массовой регистрации.