Если в городской бане человек ошпарился кипятком из-за того краны были перепутанны вызывали скорую хозяин

Если в городской бане человек ошпарился кипятком из-за того краны были перепутанны вызывали скорую хозяин бани в каком порядке несет ответственность если он не хочет возмещать сумму которую обозначили за моральный и фищический вред

, Виктория, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, в данном случае имеет место нарушения прав потребителей в связи с оказанием услуги, не отвечающей требованиям безопасности.

Пострадавший имеет право на компенсацию морального вреда.

Обращайтесь в чат юристу в порядке платной консультации.

если он не хочет возмещать сумму которую обозначили за моральный и фищический вред

 В судебном порядке можно взыскать, если есть свидетели, что травмы человек получил именно в этой бане.