Справка есть, военная травма, но руководство части в выплатах отказало с формулировкой что да получил на сво, но не при обстреле и выполнении специальных обязанностей

Получил травму на СВО. Справка есть, военная травма, но руководство части в выплатах отказало с формулировкой что да получил на сво, но не при обстреле и выполнении специальных обязанностей. Законно ли это?

  • IMG_20231224_192559
    .jpg
  • IMG_20231224_192210
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такая практика действительно существует, в том числе в судах.

Если травма НЕ получена в результате боевого воздействия, по указу 98 выплата 3 млн.руб не положена.
Но можно получить страховку по закону 52-фз (ее размер зависит от степени травмы — тяжелая или легкая).

Сергей
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что получена была травма при обстреле, что указано как в моём обьяснении, так и в обьяснении свидетелей которые были со мной вместе.

Проверку по факту получения травмы руководство проводило? Кроме ваших пояснений есть еще какие-то материалы?