Добрый день хотела узнать по исполнительному производству, вчера пришло на гос услуги по долгу, там написано
Добрый день хотела узнать по исполнительному производству ,вчера пришло на гос услуги по долгу,там написано что добровольно могу оплатить в течении 5 дней,но уже через час было письмо на постановление ареста карт,почему так?
, Ирина Килина, г. Волгоград
Алиса Сухова
Здравствуйте! Дело в том, что во время срока для добровольного исполнения требования исполнительного документа пристав может наложить арест. На это указано в ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/294cf4b86abc70b5ab5120ed9c9b35f51dfbdbe2/
Хорошего дня!