Здравствуйте, при продаже квартиры от трёх собственников жилья налог приходит на каждого?

, Касират, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Сумма налога на имущество физических лиц в отношении объектов недвижимости исчисляется налоговыми органами пропорционально доле налогоплательщика в собственности на данный объект и совершенно не зависит от возраста налогоплательщика. Налог на имущество физических лиц рассчитывает налоговый орган по месту нахождения имущества по истечении календарного года и направляет налогоплательщику налоговое уведомление.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог может возникнуть у каждого.

Но есть способы уменьшить/обнулить налог по ст.220 НК.

Для детальной консультации можете обращаться ко мне в личный чат.