Могу ли я после 30 лет как Сирота получить квартиру

Могу ли я после 30 лет как Сирота получить квартиру?

, Анна, г. Орехово-Зуево
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анна, здравствуйте! Можете, если только вы стояли в очереди, как сирота и не получили жилое помещение по «объективным» не зависящим от вас обстоятельствам (Администрация не предоставляла квартиры и т.д.)

Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна! В соответствии с Федеральным законом 159 регламентирующим социальную поддержку детям сиротам. Сироты могут получить квартиру в любом возрасте, если такая возможность не была реализована ранее. Встать на очередь для получения квартиры сирота должен до достижения 23-летнего возраста. Если этого не сделать, то теряется право на обеспечение жильем. Жилье должно соответствовать определенным требованиям.

Если выделенное жилье не соответствует  нормам, то сирота вправе отказаться от него и потребовать замены