Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за товар

8 марта преобрела косметику Дешели по договору купли продажи при помощи целевого кредита в Восточном экспресс банке. 11 марта отнесли её назад и по согласию сторон разорвали договор купли продажи. Прошло уже 4 дня а денег они не перечисляют-говорят в течении 10 дней.Правы ли они? В ЗоЗПП ст 25 говорится о 3-х днях.

14 Марта 2014, 17:18, вопрос №395884 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капрова Елена

    Статья 25 указывает на то, что потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества, в случае если у продавца нет аналогичного товара для обмена, он должен в течении 3-х дней вернуть деньги потребителю, на этот срок Вы указываете. К данной статье Ваша ситуация не относится, т.к. данный товар надлежащего качества не подлежит возврату либо обмену.

    Советую Вам составить доп. соглашение с продавцом, в котором будет указан срок, в течении которого он должен перечислить деньги на расчетный счет.

    Так же рекомендую Вам составить заявления в банк, для зачисления поступившей суммы в счет погашения задолженности. Иначе могут возникнуть просрочки по кредиту.

    15 Марта 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats