Такой вопрос, если в паспорте в графе место рождения стоит Украина, сейчас при замене паспорта ставят же не Украина, а ЛНР, ДНР и тд

Здравствуйте! Такой вопрос, если в паспорте в графе место рождения стоит Украина, сейчас при замене паспорта ставят же не Украина, а ЛНР, ДНР и тд. надесюь? Заранее спасибо!

, Тимофей, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Тимофей.

Луганской народной республики и Донецкой народной республики больше не существует. Есть только Луганская область и Донецкая область. Так как они входят в состав Российской Федерации, то и в свидетельстве о рождении также указывается местом рождения Россия.

Так что не переживайте правовой статус этих областей уже урегулирован. То же самое правило распространяется и на Херсонскую область с Запорожской.

С уважением, Гучапшев Х. Ф.