Как оформить документы ИП для учета расходов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оформить документы. ИП взял кредит в анке на расширение бизнеса, договор оформлен как на физическое лицо. Как оформить документы, чтобы платежи по кредиту поподали под расходы.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Екатерина. В этом случае кредитный договор следует переделать на Вас, как на ИП, в противном случае налоговая может не принять эти расходы. А вообще, что указано в кредитном договоре? На какие цели был выдан?

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Нет не указана цель и договор банк переделать не может

Тогда для того, чтобы отнести платежи по кредиту на расходы по УСН, Вам необходимы документы, подтверждающие, что кредит потрачен на осуществление предпринимательской деятельности.

Например, если Вы занимаетесь торговлей, покупаете товар, у Вас есть документы, подтверждающие эту хоз. операцию, и  приобретение этого товара по временным рамкам подходит к дате получения кредита, можно сказать, что кредит не целевой, но был потрачен на закупку этого товара.