8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы ИП для учета расходов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оформить документы. ИП взял кредит в анке на расширение бизнеса, договор оформлен как на физическое лицо. Как оформить документы, чтобы платежи по кредиту поподали под расходы.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Екатерина. В этом случае кредитный договор следует переделать на Вас, как на ИП, в противном случае налоговая может не принять эти расходы. А вообще, что указано в кредитном договоре? На какие цели был выдан?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Нет не указана цель и договор банк переделать не может

Тогда для того, чтобы отнести платежи по кредиту на расходы по УСН, Вам необходимы документы, подтверждающие, что кредит потрачен на осуществление предпринимательской деятельности.  

Например, если Вы занимаетесь торговлей, покупаете товар, у Вас есть документы, подтверждающие эту хоз. операцию, и  приобретение этого товара по временным рамкам подходит к дате получения кредита, можно сказать, что кредит не целевой, но был потрачен на закупку этого товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2014