Считается ли данное сообщение дискриминацией: Я пообщалась с руководством, к сожалению, в настоящее время мы

Считается ли данное сообщение дискриминацией: Я пообщалась с руководством, к сожалению, в настоящее время мы не готовы пригласить Вас на позицию администратора СПА, так как коллектив преимущественно женский, поэтому есть высокие риски, что Вам будет некомфортно. Если появится вакансия, которая будет соответствовать Вашим пожеланиям и опыту: обязательно сообщу) А так всегда будем рады Вам, как нашему гостю

, Полина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Полина!

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда.

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

С уважением, Гучапшев Х. Ф.