Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я взять отгулы, административный, за свой счет на работе?

Здравствуйте! я работаю в коррекционной школе! мне срочно нужно уехать! могу ли я взять отгулы или дни за свой счет! и сколько дней я могу взять?

14 Марта 2014, 15:58, вопрос №395814 Анна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Анна, ст. 128 ТК РФ перечисляет лишь случаи, когда работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения з/платы, и сроки таких отпусков:

     

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, — до 14 календарных дней в году; работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
     Во всех остальных случаях- по договоренности с работодателем. Удачи!

    14 Марта 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats