Могу ли я взять отгулы, административный, за свой счет на работе?

Здравствуйте! я работаю в коррекционной школе! мне срочно нужно уехать! могу ли я взять отгулы или дни за свой счет! и сколько дней я могу взять?

, Анна, г. Самара
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Анна, ст. 128 ТК РФ перечисляет лишь случаи, когда работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения з/платы, и сроки таких отпусков:

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, — до 14 календарных дней в году; работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
 Во всех остальных случаях- по договоренности с работодателем. Удачи!