Почему я стою 4 год, но так далеко

Здравствуйте, стою в очереди на квартиру с 14 лет , сейчас 18 . 420 в очереди. Хотя знакомый которому 19 и он стоит год в очереди 320. Как это работает? Почему я стою 4 год , но так далеко. Спасибо за ответ заранее.

, Алина, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом по достижению 18 лет вас должны были обеспечить жильём, можете обратиться в суд, что обязать администрацию предоставить вам жильё.