Здравствуйте, могут ли отказать в регистрации брака в день подачи заявления, при наличии справки о беременности?
Здравствуйте,могут ли отказать в регистрации брака в день подачи заявления,при наличии справки о беременности?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте, Юлия!
могут ли отказать в регистрации брака в день подачи заявления, при наличии справки о беременности?
да, могут. Само по себе наличие справки о беременности не является безусловным основанием для регистрации брака «день в день». Кроме того, одной справки не достаточно, жениху и невесте нужно подать совместное заявление о сокращении срока для регистрации брака и начальник отдела ЗАГС должен принять соответствующее решение. Отказ может быть обжалован, но при этом срок на обжалование явно превысит месячный срок на «стандартную» регистрацию брака.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).