Как получить копию постановления суда?

Я - потерпевшая сторона, подала заявление в полицию на гражданина, его дело рассматривается под статьей мелкое хулиганство, что нужно сделать, чтобы получить копию своего заявления, возможно ли получить копию всего дела? Как получить копию постановления суда? Общалась только с участковым и тот даже не представился, куда обращаться если не знаешь ни имен, ни званий?

, Елизавета, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если уголовное дело возбуждено, то вы сможете ознакомится с материалами дела только после завершения уголовного дела! Вы можете написать чтобы Вам выдали копию Вашего заявления о возбуждении уголовного дела, это в принципе никак не нарушает закон и не мешает следствию. Заявление можете написать в «шапочке» заявления название отдела полиции, кому нужно канцелярия передаст ваше заявление и вам дадут ответ