8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить копию постановления суда?

Я - потерпевшая сторона, подала заявление в полицию на гражданина, его дело рассматривается под статьей мелкое хулиганство, что нужно сделать, чтобы получить копию своего заявления, возможно ли получить копию всего дела? Как получить копию постановления суда? Общалась только с участковым и тот даже не представился, куда обращаться если не знаешь ни имен, ни званий?

, Елизавета, г. Москва
Альфред Насыров
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если уголовное дело возбуждено, то вы сможете ознакомится с материалами дела только после завершения уголовного дела! Вы можете написать чтобы Вам выдали копию Вашего заявления о возбуждении уголовного дела, это в принципе никак не нарушает закон и не мешает следствию. Заявление можете написать в «шапочке» заявления название отдела полиции, кому нужно канцелярия передаст ваше заявление и вам дадут ответ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После решения суда о признании постановления об окончании исполнительного производства незаконным
После решения суда о признании постановления об окончании исполнительного производства незаконным, судебный пристав-исполнитель не предпринял никаких действий и вновь вынес постановление об окончании исполнительного пр-ва по тем же основаниям.
, вопрос №4155108, Лариса Петровна, г. Москва
Семейное право
Сначала ИП возбудили, но потом отменили со ссылкой на то, что заочное решение суда не является исполнительным документом
Добрый день. Получила заочное решение суда о взыскании неустойки с бывшего мужа за неоплату долга по алиментам. Решение с заявлением о возбуждении исполнительного производства передала судебным приставам. Сначала ИП возбудили, но потом отменили со ссылкой на то, что заочное решение суда не является исполнительным документом. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4154999, Анастасия, г. Екатеринбург
Все
Добрый деньНа меня в феврале этого года в отношении меня были
Добрый день.На меня в феврале этого года в отношении меня были произведенены мошеннические дествия.Оформлен кредит в Тинькофф банке,онлайн.В тот день я с самого утра находился в дороге,связь была не стабильна.В момент устойчевого сигнала,мне стали приходить смс сообщения о том что мне одобрили кредит,перечислили заявленую сумму,и что уже начались переводы денег с кредитного счета.Часть операций была отклонена,часть прошла.Причем за переводы еще и комисию насчитали.Я сразу стал звонить в банк.Заблокировал все счета и карты,и потребовал вернуь все зачисленые на мой счет средства обртно в банк.Так как я не подавал ни каких заявок,и не давал согласия на зачисление.Сотрудник банка подтвердил что вход в личный кабинет был совершен с другого мобильного устройства,мне не пренадлежащего.Принял от меня заявление.Сказав что сла безопасноти будет разираться данной ситуации.Я на следующий день на онлайн платформе подал заявление в полицию.Приложив все скриншоты транщакций.В марте возбудили уголовное дело.В мае месяце принято постановление о признании мошеннических действий в отношении меня,и признании меня потерпевшим.Банк не взирая на все эти действия и документы выставляет мне требование о выплате задолженности,и начисляет проценты по просрочке платежей.Я ненократно посылал им копии постановлений,но банк на них даже не смотрит.Я подал заявление в СК РФ,они в свою очередь перенаправили рассмотрение в Генпрокуратуру.Я пытался подать иск в ВС РФ,с требованием пр знать кредитный договор недействительным,и выплатой моральной компенсации.Потому как банк уже начал звонить ролственникам и на работу,с предложением что б они оплатили задолженность за меня.Но заявление отклонили,потому как допущены какие-то ошибки в порядке подачи обращения.Мне необходимо подать обращение в Верховный Суд.
, вопрос №4154795, Алексей, г. Омск
1300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В статье 78 УК РФ сказано, что течение сроков давности приостанавливается если лицо, совершившее преступление уклоняется от следствия и суда
Вопрос про сроки давности уголовного преследования. В статье 78 УК РФ сказано, что течение сроков давности приостанавливается если лицо, совершившее преступление уклоняется от следствия и суда. Также в документе “Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 19 "О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности"” в пункте 19 сказано, что под уклонением от следствия и суда следует понимать определенные действия подозреваемого, обвиняемого, подсудимого. В связи с этим вопрос. Имеется ли здесь в виду, что для того, чтобы приостановилось течение сроков давности, эти действия (направленные на то, чтобы избежать задержания и привлечения к уголовной ответственности) должны быть совершены лицом, которое именно в момент совершения этих действий являлось подозреваемым, обвиняемым или подсудимым, или же это могут быть любые действия, совершенные этим лицом в прошлом, после совершения преступления, но до момента, как оно получило процессуальный статус подозреваемого? В целом, могут ли какие-либо действия лица, совершенные до момента начала любых процессуальных действий признаваться уклонением от следствия и суда?
, вопрос №4154330, Андрей, г. Пенза
Дата обновления страницы 22.12.2023