Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банкротство ИП

Я ИП. Есть кредит, просрочка более 6 месяцев. Могу ли я объявить себя банкротом. Что мне грозит. У меня есть в собственности дом. Поручитель по кредиту супруг, ему его мама передала дом по договору дарения. Как быть.

14 Марта 2014, 14:46, вопрос №395731 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Марина Если вы ИП то это не как не поможет, так ИП отличается от ООО тем что, ИП при ответственности отвечает своим собственным имуществом а ООО имуществом юридического лица, таким образом за кредит  отвечаете своим  имуществом, кроме этого ваш муж является поручителем если вы не в состоянии вернуть кредит, то его будут требовать от вашего мужа.

    С уважением Арутюн  

    14 Марта 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    В суде пени и штрафы можно снизить попросив суд о применении ст333 ГК РФ, а после решения обратиться в суд с заявлением о рассрочке решения по ст203 ГПК РФ.Для детально ответа надо видеть документы.

    14 Марта 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats