Подскажите пожалуйста мне сняться с прописки?

Здравствуйте

Я сирота стою с 2014 года на получение соц жилья, но на очередь поставили только в 2020 году ,

Мне 22 года, в положении на 5 месяце, в мин. Имущественных отношений каждый раз говорят одно и тоже что нет свободных квартир, подавала в прокуратуру девушка сказала только ждать пока выдадут квартиру, сейчас с с ребенком негде жить, но прописана у бабушки в доме, с бабушкой поругались и переехала снимать квартиру, возможно ли что из за прописки не дают квартиру? Якобы думают что есть прописка значит есть где жить? Папа недееспособный , с мамой связи нет, бабушка была моим опекуном, и вот уже сколько лет мне не выдают квартиру как по документам мне положено его получить, недавно обращалась к ним , сказали что в первую очередь сейчас выдают Свошникам и только потом сиротам, по их мнению как понимаю что такие как я - нелюди ?)) подскажите пожалуйста мне сняться с прописки?

, Ариана, г. Краснодар
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Арина!

Наличие прописки не является препятствием для предоставления Вам жилого помещения специализированного жилого фонда. Обеспечение Вас жильем зависит от Вашей очередности, наличия судебного решения о возложении обязанности на уполномоченный орган предоставить Вам жилое помещение и имеющихся свободных квартир в том муниципальном образовании, где Вы состоите в очереди.

До предоставления Вам жилого помещения специализированного жилого фонда Вы имеете право обратиться в уполномоченный орган за предоставлением Вам временного жилья Маневренного фонда и не тратиться на аренду.