Хочется узнать, сможет ли жена отца претендовать на имущество моей бабушки после её смерти?

Добрый день. У меня умер отец. Но ещё жива его мать (моя бабушка). После смерти моей мамы он снова женился. Хочется узнать, сможет ли жена отца претендовать на имущество моей бабушки после её смерти?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти бабушки она не наследник.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.