Планирую отчислиться из вуза и перепоступить в другое учебно заведение, но тут вопрос: сохраняется ли мое законное право на отсрочку по учебе, если я ее по факту не оформлял?

Андрей, 18 лет, в этом году поступил в вуз (было еще 17), в военкомате был только 1 раз, еще в школе. Второй раз не появлялся, то есть документ о том, что я обучаюсь, я лично не приносил в военкомат, следовательно отсрочку от армии не получал (как я понимаю отсрочку дает не ВУЗ, а военкомат). Повестка и тому подобное мне не приходила. Планирую отчислиться из вуза и перепоступить в другое учебно заведение, но тут вопрос: сохраняется ли мое законное право на отсрочку по учебе, если я ее по факту не оформлял?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут