Хотел бы узнать, имею ли я право на какую-то компенсацию морального ущерба за халатность сотрудников которые

Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией при использовании сервиса каршеринга Ситидрайв:

Двигаясь по высокоскоростному шоссе, электрокар Москвич 3е перестал реагировать на педаль газа, я успел выехать на автобусную полосу, чтобы не встать посреди потока, после полной остановки автомобиль заглох. Сразу позвонил в службу поддержки мне сказали что механика нужно ожидать 1-1.5 часа от чего я был в шоке и возмутился почему они не приоритезируют мой вызов, ведь я стою посреди скоростного шоссе за изгибом дороги что дополнительно уменьшает обзор у сзади идущих автомобилей, мне сказали что ничем помочь не могут и я обязан ждать, ведь в случае покидания авто мне будет положен штраф за эвакуацию и неправильную парковку. Знака аварийной остановки к слову тоже в автомобиле не было, так что ситуация была крайне опасной для жизни и здоровья. Я вынужден был сидеть 1 час 15 минут в ожидании механиков, в машине температура стала примерно как на улице от чего я очень замерз, также прямая угроза здоровью. Мимо пролетали автомобили на высокой скорости, дважды была угроза аварии. Хотел бы узнать, имею ли я право на какую-то компенсацию морального ущерба за халатность сотрудников которые выпустили неисправный автомобиль на линию, не снабжают автомобили знаком аварийной остановки, назначение техника из другого конца Москвы, угрозы штрафами в случае покидания машины и в целом за подвержение риску моей жизни и моего здоровья? Спасибо!

, Глеб, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Глеб!

Считаю, что Вы можете попробовать заявить требования о возмещении морального вреда, основываясь на положениях Закона РФ «О защите прав потребителей», в связи с некачественным оказанием услуги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».