Скажите можно ли вообще сделать справку об отсутствии процедуры банкротства я никак не могу найти ответ, если да, то как её сделать

, СТАНИСЛАВ, г. Нижний Новгород
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Станислав.

Следует сказать, что информация о том, ведется ли процедура банкротства в отношении гражданина, находится в свободном доступе на сайте арбитражного суда и сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Данную информацию может посмотреть любой. Поэтому такой вид справки, как отсутствие процедур банкротства в отношении коло-либо, не предусмотрен. Да и кто ее Вам даст? Кредиторы? Если их нет. Какие-либо государственные органы? В их компетенцию это не входит.

Если какому-то учреждению понабилась такая информация, то Вы можете письменно в свободной форме написать об отсутствии в отношении Вас возбужденных дел о банкротстве и приложить скрины сайтов арбитражного суда и Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Соответствующие сайты являются официальными, и их информация является достоверной. Заверять эту информацию никем не нужно.

Если Вас удовлетворил ответ, то поставьте, пожалуйста, оценку.