Инвалиду орестовали счета по давней задолженности по кредиту

Инвалиду орестовали счета по давней задолженности по кредиту, списывают средства 50/50

, Алексей, ст-ца. Кущевская
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление об отмене судебного приказа в этот же мировой суд.

Банк вправе обратиться  в суд в любое время

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.