И что в целом нужно для того, чтобы добиться какого-либо решения в свою пользу?

Доброго времени суток!

Несколько дней назад на меня упала заледеневшая глыба снега. Скорую не вызывали. Поехала в клинику, где сделали рентген. Обнаружили перелом, наложили гипс. Собственно, в чём вопрос. Каковы шансы и/или возможности потребовать с УК возмещение ущерба? И что в целом нужно для того, чтобы добиться какого-либо решения в свою пользу?

, Олеся, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут