В какой срок и в каком порядке я могу подать возражение?

Я истец. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. В какой срок и в каком порядке я могу подать возражение?

, Наталья, г. Тюмень
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! В соответствии с частью 1 статьи 237 ГПК РФ ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения суда в течение 7 дней со дня получения решения. Возражение на его заявление об отмене заочного решения суда Вы можете подать в любое время до момента вынесения судебного решения по его заявлению. Возражение может быть подано как в письменном виде в суд, так и заявлено в ходе судебного заседания.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин