Председатель снт требует приватизировать участок, иначе его отберут

Председатель снт требует приватизировать участок, иначе его отберут. Всё оплачиваем вовремя, долгов нет, занимаемся огородничеством

, Гумар, г. Реутов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гумар!

Если участок находится на земле СНТ, то вопросы его использования регламентируются в большей степени внутренними документами товарищества, надо смотреть Устав или решения общего собрания СНТ — на чём основаны такие требования председателя. Не думаю, что члена СНТ так просто можно лишить права владения участком, приватизировать его не обязательно для всех и всегда. Исполнительные органы СНТ действуют по правилам ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 29.07.17, его положения и следует учитывать при оценке законности решений органов управления СНТ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!