Какой подраздел выбрать в "Мой арбитр" для запроса уже вынесенного судебного приказа, вступившего в законную силу для последующего его предъявления в Банк должника?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какой подраздел выбрать в "Мой арбитр" для запроса уже вынесенного судебного приказа, вступившего в законную силу для последующего его предъявления в Банк должника? Заранее благодарна

, Жанна, г. Липецк
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно ч. 3 ст. 229.5 АПК РФ

Судебный приказ выполняется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, и в двух экземплярах на бумажном носителе. Экземпляры судебного приказа, выполненные на бумажном носителе, составляются на специальном бланке и подписываются судьей.

Суд должен направить вам экземпляр судебного приказа заверенный гербовой печатью для предъявления его к исполнению.
В соответствии с абз. 6 п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62

В случае непредставления должником возражений в установленный срок второй экземпляр судебного приказа, вступившего в законную силу, заверяется гербовой печатью и направляется взыскателю заказным письмом с уведомлением о вручении, если от взыскателя не поступило ходатайство о выдаче судебного приказа ему на руки либо о направлении судебного приказа на исполнение на бумажном носителе или в форме электронного документа (часть первая статьи 130 ГПК РФ, часть 6 статьи 229.5 АПК РФ).

Посмотреть дело вы можете на сайте арбитражного суда Липецкой области в картотеке арбитражных дел https://kad.arbitr.ru/

ввести либо наименование участника дела (можно по ИНН или ОГРН), либо ввести номер дела (если вам известен).

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат pravoved.ru/lawyer/3143576/  кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.