Рамки ЭМИ школа
Здравствуйте. В школе установлена рамка Эми, альтернативного входа нет , ребенок учится во 2-ом классе. Подскажите , как поступить , хочу отказаться от прохождения рамки ЭМИ в школе. Ведь нарушается закон.
Добрый день. Школа не может отказаться от металлоискателей или разрешить отдельным обучающимся ее не проходить. Если претензии родителя относятся именно к стационарному металлоискателю, можно использовать ручной. Это требования к антитеррористической защищенности школы, и если родитель не разрешает ребенку их соблюдать, администрация школы может не допускать ребенка в здание.
Иван!
В соответствии с общим положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательное учреждение обязано обеспечивать безопасность обучающихся, учитывая, в том числе и требования антитеррористической безопасности, а законные представители несовершеннолетних вправе требовать учёта их интересов. Если договориться об альтернативном варианте контроля безопасности в Вашем случае не получается, надо обращаться в надзорные органы системы образования, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!