Нужно ли мне регистрировать свой товарный знак?
Планирую торгавать товарами на маркетплейсе.
Товары для взрослых (вибраторы, мастурбаторы, лубриканты)
Так же хотим сделать свою упаковку и свой логотип.
1. Что мне нужно для реализации такой продукции в России через маркетплейс?
2. Что мне нужно Обязательно указывать на упаковке. В каком месте я должен это указывать (заметное или можно куда-то под крышку спрятать)?
3. Нужно ли мне регистрировать свой товарный знак? Слышал истории про ребят, которые выискивают на просторах маркетплейсов бренды, проверяют на регистрацию и если регистрации нет - регают на себя. Потом суд и понятное дело что он в их пользу.