Добрый день Ситуация такая в октябре я подала иск на признании

Добрый день!

Ситуация такая: в октябре я подала иск на признании отцовства, уже было 2 досудебных заседания, на 1 пришли оба (ответчик идет в отказ, говорит что хочет ДНК, должен был на 2 принести ходатайство и оплатить ДНК), на 2 только я (истец), назначили на конец января основное, но я передумала признавать его отцом, как мне остановить процесс с правом подачи иска снова?

, Александра, г. Москва
Евгений Бойцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст.39 ГПК РФ Вы не сможете повторно обратиться в суд по тем же основаниям после отказа от исковых требований. Суд даст Вам об этом разъяснение после Вашего отказа. Отказаться от исковых требований можно на любом этапе судебного разбирательства. Также стоит учитывать, что все издержки могут быть отнесены на Ваш счет (расходы ответчика, которые он понес в связи с судебным заседанием: расходы на представителя, экспертиза и т.д.).