Здравствуйте, хотел бы узнать, супруга после двух недель после свадьбы хочет развестись, будучи беременной, хочет вернуть свою фамилию чтобы не давать ребёнку мою.Как быть?

Здравствуйте,хотел бы узнать,супруга после двух недель после свадьбы хочет развестись, будучи беременной,хочет вернуть свою фамилию чтобы не давать ребёнку мою .Как быть ?Дать развод? Но я хочу принимать участие в воспитании ребёнка.

, Александра, г. Великий Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Супруга имеет право на расторжение брака. Лишить её этого права нельзя.

Если Вы намерены принимать участие в воспитании ребенка, то сможете обратиться в суд с иском об установлении факта отцовства, об определении порядка Вашего участия в воспитании ребенка, в общении с ним.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».