Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение в запас после окончания контракта с 20 годами выслуги

Скажите по истечении 20 лет выслуги при уходе из армии по окончании контракта смогу ли я получить жилье или как по нынешним законам денежную компенсацию и уволят ли меня не дав жилье ? Спасибо .

14 Марта 2014, 11:51, вопрос №395509 Игорь, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Игорь, Вас не уволят не предоставив жилье. Согласно ст. 15 Закона «О статусе военнослужащих»: «Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.»

    14 Марта 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats