Здравствуйте, у меня парень подписал контракт и ушёл на сво

Здравствуйте ,у меня парень подписал контракт и ушёл на сво. В данный момент мы бы хотели с ним заключить брак. Как нам быть?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Теоретически возможность заключить брак существует. Для этого военнослужащий должен подготовить заявление в отдел ЗАГС, заверить его у командира части (оно приравнивается в таком случае к нотариально заверенному) и выслать в отдел ЗАГС или Вам. Брак может быть зарегистрирован и без его личного присутствия (если ему не предоставят отпуск для этого).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!